1. <form id='m0gdh'></form>
        <bdo id='m0gdh'><sup id='m0gdh'><div id='m0gdh'><bdo id='m0gdh'></bdo></div></sup></bdo>

          • h*t
            202.118.*.*

            985人数发表于 2019-05-10 12:27:41

            2018母校985录取多少?

            站长回复:360多人。

            刘*生
            154.219.*.*

            今年复读生什么时候报名发表于 2019-05-08 10:08:37

            请问贵校今年招收复读生的条件,文科生大概几个班,谢谢

            站长回复:请复读部开始招生时咨询。

            石*荣
            220.194.*.*

            宿舍床铺发表于 2019-05-08 07:21:46

            想咨询下学生宿舍床是多宽多长?给孩子买凉席。宿舍管理员不让进无法测量。谢谢

            站长回复:一般宽是0.95—1米,长是2米左右。

            刘*生
            154.219.*.*

            孩子想去贵校复读,文科生发表于 2019-05-07 17:47:06

            今年复读什么时候开始报名,文科大概有几个复读班级,复读的条件是什么,谢谢

            站长回复:请复读部开始报名时咨询。

            春**雨
            123.151.*.*

            期中表彰何时取消了发表于 2019-05-07 13:54:23

            本学期期中考试已经过去几周了,不知道贵校为啥把表彰大会都取消了,这样不能充分调动学生的学习积极性,希望贵校把大型的考试表彰纳入正常的教学常规!定期准时召开!

            站长回复:请向年级领导建议。

            贺*
            123.151.*.*

            请问一下郸城一中的普通班收费多少发表于 2019-05-06 20:19:20

            我是商丘的考生想报考澳门百老汇游戏网址,请问一下贵校郸城一中的普通班收费是怎样的?

            站长回复:按照主管部门核定的收费标准。

            郭*幸
            123.55.*.*

            复读发表于 2019-05-05 13:59:55

            请问你们收外地高五的复读生吗?我之前高四没有在这里复读,高五可以来贵校吗

            站长回复:有当年高考成绩就可以。

            张*阳
            115.60.*.*

            郑州市户口学籍如何填报贵校志愿以及小班发表于 2019-05-04 12:24:37

            郑州市户口学籍想去贵校,如何填报志愿小班,和郑州市二模成绩能签约吗

            站长回复:不能。请在面向全省第三批填报郸城县第一中学志愿。

            郭*心
            218.28.*.*

            报考发表于 2019-05-01 14:53:43

            在登封上学只要分数够就可以报考贵校吗·

            站长回复:可以。

            陈*
            123.151.*.*

            外市学生想报考郸城高中请问怎么报名…发表于 2019-05-01 12:24:21

            商丘市区户口,孩子想报考郸城高中…请问怎么报名?

            站长回复:在面向全省第三批填报郸城县第一中学普通班。

            郭*星
            115.60.*.*

            报考发表于 2019-05-01 00:01:39

            我想就读贵校,是提前招生吗?现在在登封嵩阳中学九年级就读。成绩全年级前一百

            站长回复:我校热烈欢迎全省各地有志学子来校求学!没有提前招生,在面向全省第三批填报郸城县第一中学普通班。

            任*峰
            61.163.*.*

            报考发表于 2019-04-30 10:39:35

            我家学生在淮阳一高九年级就读,现在户口和学籍都在淮阳,孩子成绩稳定在全校前十名内,高中想去贵校就读。请问孩子的学籍和户口问题怎样解决?

            站长回复:填报志愿时,在面向全市提前批填报澳门百老汇游戏网址中英国际班。被录取后学籍直接建在我校,户籍开学后转来。

            长**浪
            123.151.*.*

            关于学籍问题发表于 2019-04-30 08:14:26

            孩子学籍不在郸城,户口在,请问领导,我们现在是高一,将来如何报考?

            站长回复:我校只招收参加当年河南省中考的初三考生。

            刘*
            106.34.*.*

            报考发表于 2019-04-23 16:39:08

            小孩小学中学在商丘上学习的,学籍一直在商丘,可户口一直在老家郸城农村的,那报贵校怎么报考

            站长回复:学籍在外市即为外市考生,不按户籍。按外市考生报考,填报郸城一中志愿。

            张*
            115.51.*.*

            报考发表于 2019-04-21 17:22:05

            1、我们有没有初中部?2、我们对于周口地区的不是本县城的学生中考招生吗?如果考上本学校学籍可以转到本学校吗?谢谢!

            站长回复:没有初中部。周口市内可以报澳门百老汇游戏网址中英国际班,被录取后学籍直接建在我校。

            U*
            61.158.*.*

            复读发表于 2019-04-20 17:53:45

            您好,来贵校复读的条件是什么呢

            站长回复:当年高考分数本科线以上。

            王*
            123.151.*.*

            孩子考学问题发表于 2019-04-18 16:38:57

            我是商丘的学生家长,想去贵校上学,看留言上说中招是报考郸城一中的普通班,也就是航空班和国际班对吧?请问一下郸城一中的航空班,和国际班学费多少?谢谢

            站长回复:是郸城一中普通班。而不是其他什么班。

            李*
            61.158.*.*

            开放日发表于 2019-04-17 13:54:23

            贵校有没有开放日,五一期间可否有机会带孩子去学校参观考察?

            站长回复:暂时未定,等待通知。

            吴*飞
            123.151.*.*

            报考发表于 2019-04-17 09:01:07

            老师,您好!请问我们学校的中考招生咨询热线在哪里可以查到?

            站长回复:等确定了第一时间公布。

            吴*飞
            113.96.*.*

            招生发表于 2019-04-15 12:56:26

            老师,你好!请问我们学校的招生服务电话是多少?

            站长回复:暂时未公布。

            徐*文
            123.151.*.*

            郸城第一中学普通班发表于 2019-04-14 22:21:10

            你好,我是商丘市的学生家长,孩子备考中招,希望报考贵校,但贵校提前批却是郸城第一中学普通班,请问还有不普通的班吗?我们所周知的是澳门百老汇游戏网址,那郸城一中和一高有区别吗?教师队伍一样吗?

            站长回复:普通班是相对于航空班、国际班而言的。两个学校对门,统一管理。

            张*
            123.151.*.*

            跨市如何报考澳门百老汇游戏网址。发表于 2019-04-13 08:22:31

            我是一名外市考生家长,孩子成绩优秀,如何报考澳门百老汇游戏网址。

            站长回复:在面向全省第三批填报郸城县第一中学普通班。

            家*
            123.151.*.*

            修复查分系统发表于 2019-04-12 13:06:35

            本学期只收到一次学习成绩。知道老师很忙,不想打扰。希望能通过学校查分平台了解孩子学习情况,但该平台本学期一直打不开?望修复,谢谢!

            站长回复:请通过校讯通查询。

            郑*通
            42.236.*.*

            复读发表于 2019-04-10 14:17:26

            你好 请问2018年的复读生是去了老校区复读吗? 就那个原则本科线一下不收的那个政策

            站长回复:澳门百老汇游戏网址南校区。老校区已经全部搬迁到新校区了。

            郭*青
            123.151.*.*

            为什么看不到我的留言发表于 2019-04-10 07:40:23

            8号留言怎么看不到呢

            站长回复:审核有先后。

            李*严
            125.39.*.*

            高一招生发表于 2019-04-09 12:30:35

            请问,我是今年初三毕业生,周口市内考生报考中英国际班,是不是可以和正常班一起走?每年宏志班的分数线大概是多少,谢谢

            站长回复:中英国际班也是正常班,不明白你说的意思是什么?分数线每年不同。

            台*媛
            223.104.*.*

            复读部什么时候开始报名发表于 2019-04-09 09:51:04

            2019年复读部什么时候开始报名

            站长回复:一般在7月份。

            王*亚
            123.149.*.*

            今年想复读发表于 2019-04-08 13:25:23

            我家孩子在郑州,今年高三,想等7月份去贵校复读,明年考个好一点的大学,手续应该怎么办?

            站长回复:请在复读部开始招生后咨询。

            郭*青
            123.151.*.*

            关于取消学校送饭问题发表于 2019-04-08 13:12:22

            尊敬的各位领导您们好: 关于贵校现取消家长送饭问题,作为家长能理解学校的难处与出发点,食堂经营者的苦衷与无奈,。个人觉得在做出关系到学校,家长,与学生多方面决定的时候,是不是也要听听家长怎么说,我觉得最根本的原因可能还是餐厅承包者有意见,因为校领导和家长的心思都是一样的,能让学生有个好的状态,好的身体去迎接将要到来的高考不是吗? 我儿子上半年一直吃住在校,因为肠胃敏感,现经常肠炎肚子疼,口腔溃疡更是接连不断,闹肚子,又因嘴疼而吃不下,状态可想而知。高考越来越近,压力也越来越大,如此状态,请问各位领导我该怎么办,我放弃家里一切,工作生意,全都不要,只想在高考前的短短几十天里,做好后勤,让他能有一个好的状态上战场去冲锋。 可现在一纸通知要家长配合与谅解,是认真考虑与思考家长的切身体会吗,如果餐厅经营者有意见,咱们可以一起商议,都拿出诚意来,做一个让几方都满意的解决方案不好吗,如果餐厅经营者不愿我们进餐厅,我们可以不进,在校园内随意一个角落都行,保证卫生打扫好,垃圾带走,谁进餐厅谁掏位置钱,可以承包座位,价格让餐厅经营者出个参考价,或者可以让家长给学生办一张可以出来吃饭的卡,,我们可以在门口吃,都行啊,不应是这么简单的单方面通知对吗,如领导们能看到我的留言,还请领导能够百忙之中给予回复,期盼更好的解决方案,也可以把陪读家长都集合一下,都听听大家的声音,因为学校和家长的出发点和努力方向是一致的,所以我们之间沟通不会有困难的对吗,

            站长回复:规章制度面向所有学生,请遵守学校规定。特殊情况请向班主任反映酌情处理。

            帆帆
            61.158.*.*

            复读户口发表于 2019-04-07 23:47:43

            我是农村户口,2020年想在贵校复读一年,户口一定要转吗?农村户口到时候还能不能转回原籍了?咱们是户口转到贵校吗?主要是担心农村户口还能不能回去Q_Q

            站长回复:可以转回去。